Рубрики
Добавить
Именины
Праздники
Курсы валют
Опрос

Свежие комментарии
- Кирилл к записи Маршрутное такси Новосибирска
- Татьяна к записи До Технопарка Новосибирского Академгородка будет ходить транспорт
- татьяна к записи Погода в Новосибирске
- Татьяна к записи Маршрутное такси Новосибирска
- Аноним к записи В Новосибирске состоится открытие памятных пилонов Аллеи блокадников
- ветеран к записи Биатлон на «КамАЗах»
- Юлия к записи В Новосибирске в ДТП погиб молодой водитель «Тойоты»
- Игорь к записи Врачам скорой помощи в Новосибирске повысили зарплату
- Игорь к записи Врачам скорой помощи в Новосибирске повысили зарплату
- Екатерина к записи В Новосибирской области в ДТП погиб ребенок
«Небесное и земное» в Челябинске из Санкт-Петербурга
- 12 марта 2018
|10:41 |admin|Культура|Просмотров: 681
В Челябинске состоится вернисаж выставки «Небесное и земное». Знаменитая экспозиция представит предметы западноевропейского искусства эпохи Позднего Возрождения, Контрреформации и барокко, входящие в собрание Санкт-Петербургского музея истории религии.
Тематически выставка делится на два раздела, условно представляющих священную («небесную») и повседневную («земную») жизнь христианкой церкви. Произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, которые будут представлены на выставке в Челябинском государственном музее изобразительных искусств, отличаются разнообразием религиозных сюжетов, символов и агиографических подробностей.
«Созданные мастерами разных школ и направлений, эти памятники искусства позволят посетителю не только открыть для себя неведомые ранее художественные сокровища, но и соприкоснуться с запечатленной в них историей христианства и Католической церкви», — рассказали в пресс-службе челябинского музея.
Искусство позднего Возрождения, эпохи Контрреформации и барокко представлено именами известных венецианских, болонских, флорентийских римских и северных художников, а также их учеников и помощников – Джироламо Бассано, Карлетто Кальяри, Пьетро Дамини, Вольтеррано, Якопо Амигони и других.
Вернисаж выставки состоится 23 марта в 17 часов в зале имени Евгения Александрова по адресу: пл. Революции, 1. Для посетителей выставка откроется 24 марта в 11 часов и продлится до 27 мая 2018 года.
Информация предоставлена сайтом http://uralpress.ru